Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS     Четверг, 25.04.2024, 04:55





Меню сайта
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
webgari.com Рейтинг сайтов
Главная » 2010 » Март » 12 » Во что обходится обслуживание внедорожника?
Во что обходится обслуживание внедорожника?
12:29
Рамный полноприводный внедорожник дорог в обслуживании? Отбросьте стереотипы! Сегодня обслуживание автомобилей SsangYong в фирменных сервисных центрах «АИС» обходится не дороже официального сервиса компактных конкурентов-кроссоверов. Дабы не быть голословными, мы посетили официальные сервисные станции и попросили мастеров просчитать стоимость обслуживания нескольких полноприводных автомобилей при пробеге до 100 000 км.

Сравниваем и считаем

Для наглядности мы взяли данные обслуживания наиболее популярного рамного внедорожника SsangYong Actyon с бензиновым двигателем 2.3i и 5-ступенчатой «механикой». Его конкурентом выступил еще один популярный в Украине полноприводник – Hyundai Tucson с бензиновым мотором объемом 2,0 л и механической коробкой передач. Мы подсчитали стоимость обслуживания с учетом всех советов и рекомендаций, которые давали мастера сервисных станций. Итак, главный вопрос «сервисного калькулятора» – СКОЛЬКО?

Итоговые цифры: для обслуживания внедорожника SsangYong Actyon на протяжении 100 000 км (пять лет эксплуатации) потребуется 21 423,87 грн, а на сервисе Hyundai за обслуживание кроссовера Tucson придется выложить 21 446,89 грн. SsangYong выигрывает в цене, даже не смотря на то, что обслуживать рамный внедорожник всегда было дороже.

Теперь нюансы: периодичность обслуживания SsangYong составляет 10 000 км, Hyundai – 15 000 км. Списки выполняемых работ схожи – замена масла в двигателе на каждом ТО, периодическая замена масла в коробке передач и редукторе заднего моста. Постоянной замене подлежат различные фильтры – масляный, топливный, воздушный, салона. Также в итоговую стоимость обслуживания включен шиномонтаж и балансировка колес, чистка форсунок, замена свечей, тормозных колодок. Главное отличие – Hyundai Tucson требует замены ремня ГРМ и обводных роликов, в то время как у SsangYong для привода клапанов используется необслуживаемая и надежная металлическая цепь.

«Интересная картина получается. Несмотря на более частое обслуживание на СТО, SsangYong Actyon в содержании обходится не дороже Hyundai Tucson. Конечно, придется потратить на сервис больше времени. Но в наших условиях эксплуатации, с нашими пыльными дорогами и плохим бензином, частая замена масел и фильтров послужит лучшей сохранности внутренних деталей автомобиля. Еще один плюс – машина будет осматриваться механиками чаще, а значит, они скорее обнаружат и устранят возможную неисправность», – советует руководитель отдела послепродажного обслуживания внедорожников SsangYong Александр БАРБАРА.

Приятные мелочи сервиса

Кроме стоимости сервиса, есть еще ряд мелочей, которые помогут составить одну большую картину – приятную или не очень. К примеру, и у SsangYong, и у Hyundai есть служба помощи в дороге «Assistance». Однако Hyundai Assistance действует лишь 12 месяцев, в то время как срок действия SsangYong Assistance – 36 месяцев.

Немаловажен перечень дополнительных услуг, которые можно получить на официальном сервисе. К примеру, сервисные станции SsangYong предлагают услугу «Шинный отель» – хранение сезонных шин, когда они не используются. Также на сервисных станциях «АИС» действует единая дисконтная программа – держатели карт «АИС-Дисконт» могут приобрести запчасти и обслужить свой автомобиль SsangYong со скидкой до 10%. К тому же, до 31 марта все владельцы SsangYong могут обслужить автомобиль со скидкой даже в 15%. Одним словом, таких «приятных мелочей» на сервисе SsangYong однозначно больше, чем у конкурентов.

Взято тут

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Ремонт и тюнинг авто своими руками
  • Ремонт ВАЗ 21099
  • Ремонт ВАЗ 21213 НИВА
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz