Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS     Вторник, 23.04.2024, 10:36





Меню сайта
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
webgari.com Рейтинг сайтов
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
По непонятным причинам о смерти разработчика легендарного Ford Mustang Дональда Фрея, которая произошла еще 5-го марта, стало известно только сейчас. Конструктор скончался в возрасте 86 лет в родном городке штата Иллинойс.

На разработку Mustang американец потратил всего 18 месяцев, такие рекордные сроки объяснялись тем, что Фрей позаимствовал для своей модели множество деталей от других машин. Однако это не помешало Мустангу приобрести свой культовый статус, а Форду в первый же год продать в четыре раза больше "пони-каров» чем планировалось.

Секрет успеха заключался в том, что при неординарной спортивной внешности Mustang был на редкость доступным автомобилем. Приобрести этого зверя можно было всего за 2368 баксов. Услышав такую цену, покупатели приходили в дикий восторг, и в 1964 году началась настоящая мустангомания.

В од ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Gmek | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Согласно сообщению первого заместителя главы Администрации Президента Ирины Акимовой, Виктор Янукович ветировал закон, отменяющий уплату таможенной пошлины при ввозе в страну транспортных средств, ввозимых гражданами Украины, которые работают или учатся за границей. По ее словам, закон ветирован в связи с тем, что он способствует усилению контрабанды, уклонению от таможенных пошлин и нарушает ряд международных обязательств Украины.

Акимова отметила, что закон предусматривает освобождение от уплаты таможенных пошлин на транспортные средства от тракторов, легковых автомобилей до машин для перемещения спортсменов на площадках для игры в гольф. Первый замглавы Администрации также подчеркнула, что закон предусматривает освобождение этих товаров от уплаты таможенной пошлины в случае их ввоза на срок до 60 дней и этот срок может постоянно продлеваться. Учитывая это, Акимова назвала недопустимым вступление в силу этого закона в то время, когда правительство напряженно ищет источники покрыт ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Gmek | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Первые снимки нового компактного внедорожника UAZ попали в интернет. Уже в мае этого года на Ульяновском автозаводе начнется производство новой машины на базе UAZ Patriot. По предварительным данным, модель получит название UAZ Patriot Sport. Фотографии были сделаны на территории завода.

Новый внедорожник имеет явно меньшие размеры по сравнению с обычным "Патриотом" – его уменьшили примерно на 36 см за счет багажного отделения; изменились и другие параметры. На заводе надеются, что уменьшение размеров и конструкции позволит модели улучшить маневренность и динамику, в частности проходимость, угол разворота и разгонные характеристики. О "спортивном" характере новинки свидетельствует весьма заметный спойлер на задней двери.

Ожидается, что новая модель будет оснащаться 128-сильным бензиновым мотором и 116-сильным дизелем, мостами Spicer, гидроусилителем руля и сиденьями Mayor.

Patriot Spor ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Gmek | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (1)

Он будет проведен, как и в этом году, с 1 по 16 января, а вот сам маршрут и его направление до конца еще не утверждены. Данную новость прокомментировал министр по делам спорта Чили Руис Тагле: «Это большая честь для Чили провести «Дакар-2011». И мы бы хотели подчеркнуть важность данного события в тот момент, когда наша страна страдает от последствий недавнего разрушительного землетрясения. «Дакар» помогает нам с надеждой смотреть в будущее и показать, что Чили способна преодолеть такое несчастье».

Возвращение марафона в Африку в ближайшие годы все еще остается возможным - по крайней мере, организаторы «Дакара» подтвердили, что работают над данным проектом.

Просмотров: 1140 | Добавил: Gmek | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Киевские коммунальщики всерьез обеспокоились судьбой зеленых насаждений столицы. Молодая травка, не успев пробиться на свет божий, тут же гибнет под колесами машин, водители которых не гнушаются парковкой на газонах.

Поэтому «Киевзеленстрой» объявил войну нерадивым и несознательным автовладельцам и начал акцию под названием «Свинья за рулем». Впрочем, для названия логичнее было бы выбрать какое-нибудь другое животное, вроде барана или козла, ведь мероприятие направлено на выявление и наказание любителей «пастись» на киевских газонах.

Поначалу будет вестись разъяснительная работа, а самым непонятливым будут выписываться штрафы. Но самое страшное – это моральное давление, которое будет оказываться на нарушителей: на испорченных автомобилями газонах будет устанавливаться гневная табличка «Свинья за рулем!».

Как заявили в «Киевзеленстрое», автомобиль, стоящий на газоне, причиняет серьезный вред верхнему слою почвы, а масло, бензин и другие автомобильные отходы вр ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Gmek | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Ремонт и тюнинг авто своими руками
  • Ремонт ВАЗ 21099
  • Ремонт ВАЗ 21213 НИВА
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz